Turnier bei TuS Germania Schnelsen am 04.08.2013

Vorrunde:

VfL Pinneberg – SV Eidelstedt                      0:0

TuS Germania Schnelsen – VfL Pinneberg  1:0

FSC Kaltenkirchen – VfL Pinneberg              0:3

SC Sperber – VfL Pinneberg                         0:1

VfL Pinneberg – W.E.T.                                 3:0

Komet Blankenese – VfL Pinneberg              0:1

Platz 2 nach der Vorrunde und somit spielten im Halbfinale gegen den Gruppensieger der Staffel B 

Halbfinale:

Niendorfer TSV – VfL Pinneberg                   0:1

Endspiel: 

SV Eidelstedt – VfL Pinneberg                      1:0 

Tolles Ergebnis mit folgendem Team: 

Julius, Julian, Frederik E., Ben, Amil, Bennet, Tom, Thilo, Sammy und Maxi

Wir möchten uns bei Maxi für seine Unterstützung bedanken und hoffen ihn schnell bei uns begrüßen zu dürfen!!!

Hervorragender Einstand unseres neuen Co-Trainer Finn!!!

2. Platz...die Saison fängt toll an:-)

Freundschaftsspiel 09.08.2013  SC Pinneberg - VfL Pinneberg 1:20

 

 

Löwen-Cup 2013 in der Jahnhalle am 24.11.2013

Spielplan

 

No. Beginn Spiel Ergebnis SR
1 24.11.  10:00
VfL Pinneberg I
SuS Waldenau
0 : 3 4
2 24.11.  10:12
SC Pinneberg
TuS Germania Schnelsen
1 : 0 1
3 24.11.  10:24
Moorreger SV
VfL Pinneberg II
0 : 2 3
4 24.11.  10:36
TuS Germania Schnelsen
VfL Pinneberg I
2 : 0 2
5 24.11.  10:48
SC Pinneberg
Moorreger SV
1 : 0 6
6 24.11.  11:00
SuS Waldenau
VfL Pinneberg II
0 : 1 3
7 24.11.  11:12
TuS Germania Schnelsen
Moorreger SV
1 : 0 2
8 24.11.  11:24
VfL Pinneberg I
VfL Pinneberg II
2 : 0 5
9 24.11.  11:36
SuS Waldenau
SC Pinneberg
5 : 0 1
10 24.11.  11:48
Moorreger SV
VfL Pinneberg I
0 : 0 2
11 24.11.  12:00
VfL Pinneberg II
SC Pinneberg
0 : 0 5
12 24.11.  12:12
TuS Germania Schnelsen
SuS Waldenau
0 : 2 1
13 24.11.  12:24
VfL Pinneberg I
SC Pinneberg
1 : 0 4
14 24.11.  12:36
Moorreger SV
SuS Waldenau
0 : 2 6
15 24.11.  12:48
VfL Pinneberg II
TuS Germania Schnelsen
2 : 1 3
Tabelle

 

Pl Teilnehmer Sp S U N T TD Pkt
1
Logo SuS Waldenau
5 4 0 1 12:1 11 12
2
Logo VfL Pinneberg II
5 3 1 1 5:3 2 10
3
Logo VfL Pinneberg I
5 2 1 2 3:5 -2 7
4
Logo SC Pinneberg
5 2 1 2 2:6 -4 7
5
Logo TuS Germania Schnelsen
5 2 0 3 4:5 -1 6
6
Logo Moorreger SV
5 0 1 4 0:6 -6 1
In weiß VfL II und in blau/rot VfL I

Turnier beim SV Henstedt-Ulzburg am 12.01.2014 

Vorrunde

No. Beginn Gr Spiel Ergebnis
1 12.1.  9:30 A
VFL Pinneberg
VFL Oldesloe
2 : 0
2 12.1.  9:42 B
PSV Neumünster
Osdorfer SV
2 : 0
3 12.1.  9:54 A
SV-HU1
FC Quickborn
1 : 3
4 12.1.  10:06 B
SV-HU2
FC Elmshorn
2 : 0
5 12.1.  10:18 A
VFL Pinneberg
SV-HU1
0 : 0
6 12.1.  10:30 B
PSV Neumünster
SV-HU2
2 : 0
7 12.1.  10:42 A
FC Quickborn
VFL Oldesloe
2 : 0
8 12.1.  10:54 B
FC Elmshorn
Osdorfer SV
0 : 2
9 12.1.  11:06 A
VFL Oldesloe
SV-HU1
0 : 2
10 12.1.  11:18 B
Osdorfer SV
SV-HU2
1 : 0
11 12.1.  11:30 A
FC Quickborn
VFL Pinneberg
1 : 1
12 12.1.  11:42 B
FC Elmshorn
PSV Neumünster
0 : 2


Finalrunde
 

No. Beginn Spiel Ergebnis n.V. n.E.
    Halbfinale 1      
13 12.1.  12:00
 1. Gruppe A
FC Quickborn
 2. Gruppe B
Osdorfer SV
1 : 3   n.E.
    Halbfinale 2      
14 12.1.  12:12
 2. Gruppe A
VFL Pinneberg
 1. Gruppe B
PSV Neumünster
2 : 1   n.E.
    Spiel um Platz 7      
15 12.1.  12:24
 4. Gruppe A
VFL Oldesloe
 4. Gruppe B
FC Elmshorn
2 : 0    
    Spiel um Platz 5      
16 12.1.  12:36
 3. Gruppe A
SV-HU1
 3. Gruppe B
SV-HU2
2 : 0   n.E.
    Spiel um Platz 3      
17 12.1.  12:48
 Verlierer HF1
FC Quickborn
 Verlierer HF2
PSV Neumünster
0 : 2   n.E.
    Finale      
18 12.1.  13:00
 Sieger HF1
Osdorfer SV
 Sieger HF2
VFL Pinneberg
0 : 4    

 

Tabelle Finalrunde

 

Pl Teilnehmer
1
Logo VFL Pinneberg
2
Logo Osdorfer SV
3
Logo PSV Neumünster
4
Logo FC Quickborn
5
Logo SV-HU1
6
Logo SV-HU2
7
Logo VFL Oldesloe
8
Logo FC Elmshorn
Siegerteam in Henstedt-Ulzburg

Turnier beim FC Alsterbrüder am 22.02.2014

Vorrunde:
VfL Pinneberg – FC Alsterbrüder                                     0:0


Blau-Weiß 96 – VfL Pinneberg                                         0:1


Cosmos Wedel – VfL Pinneberg                                      0:1

 

Platz 1 nach der Vorrunde und somit zogen wir als Gruppensieger
ins Finale gegen den Eimsbüttler TV ein.

 

Endspiel: 
Eimsbüttler TV – VfL Pinneberg                      2:1 n.Siebenmeterschießen

Super 2ten Platz!!!

Turnier beim SC Pinneberg am 08.03.2014

 

VfL Pinneberg – Cosmos Wedel                    0:0


TuS Appen – VfL Pinneberg                           0:1


SC Pinneberg – VfL Pinneberg                      0:4
VfL Pinneberg – SV Lieth                               0:0


Mooreger SV – VfL Pinneberg                        0:1

 

Platz 1 und somit Turniersieger wurden wir!!!!!

 

1. Platz und ein souveräner Turniersieger

Freundschaftsspiel 09.03.2014  SV Henstedt - Ulzburg - VfL Pinneberg 4:1

Freundschaftsspiel 14.03.2014  TSV Holm - VfL Pinneberg 7:1

Freundschaftsspiel 30.03.2014  SV Henstedt - Ulzburg - VfL Pinneberg 3:5

Turnier beim VfL Pinneberg (Jahrgang 2005) am 08.06.2014

VfL Pinneberg – TuS Appen                           0:1

Eintracht Lokstedt – VfL Pinneberg                1:3


SC Pinneberg – VfL Pinneberg                       3:0

Vorrunde: 3. Platz
VfL Pinneberg – Groß-Flottbeker SV              0:2


FC Quickborn – VfL Pinneberg                       1:0
VfL Pinneberg – SC Victoria                           1:0


Zwischenrunde: Platz 4

Spiel um Platz 15:
Eintracht Lokstedt – VfL Pinneberg                 0:2

Fazit: Auch wenn der Platz nicht so klasse ist, die Leistung der Jungs war total super. Sie haben gegen die älteren Jungs toll gespielt und gekämpft. Weiter so!

Turnier beim SG Borkum (Jahrgang 2005) am 14.06.2014

VfL Pinneberg – SG Borkum 1                       0:3

Halstenbek-Rellingen – VfL Pinneberg           3:1

SC Pinneberg – VfL Pinneberg                       2:0

Vorrunde: 4. Platz
Spiel um Platz 7:

VfL Pinneberg – SG Borkum 2                        3:4 n.E.
Fazit: Wieder toll gespielt und gekämpft und weitere Erfahrungen gegen ältere Mannschaften gemacht!

8. Sieger

Turnier beim FC Union Tornesch am 21.06.2014

VfL Pinneberg – Union Tornesch 2                 2:0

Eintracht Elbmarsch – VfL Pinneberg             1:1

SV Eidelstedt – VfL Pinneberg                        2:0

VfL Pinneberg - TuS Appen                             2:0

Vorrunde: 2. Platz
Zwischenrunde:

VfL Pinneberg – Buchholz 08                         2:3 n.E.

SV Lieth - VfL Pinneberg                                0:2

Spiel um Platz 5:

Holm-Seppensen - VfL Pinneberg                  2:1
Fazit: Hatten schon bessere Spiele von unserer Mannschaft gesehen!!!! 

6. Sieger

Turnier beim SV West-Eimsbüttel am 22.06.2014

VfL Pinneberg – TSV Stellingen                     2:0

TSV Sasel – VfL Pinneberg                            0:0

Osdorfer Born – VfL Pinneberg                       2:0

Vorrunde: 3. Platz

Zwischenrunde:

VfL Pinneberg –  SV West-Eimsbüttel             2:1                                           

Spiel um Platz 5:

TSC Wellingsbüttel - VfL Pinneberg                3:1
Fazit: Eine lange und großartige Saison geht zu Ende. Zum Schluß waren unsere Jungs auch mit der Kraft am Ende.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Dirk Schulze